Contatti

Istituto Istruzione Superiore Caterina da Siena Milano 

Viale Lombardia, 89 – 20131, Milano 

Tel. +39 02/2824973 – Fax: +39 02/2871197 - PEC: miis079008@pec.istruzione.it - E-mail: miis079008@istruzione.it - C.F.  80121110151 - codice univoco UFGSKZ

La segreteria didattica riceve tutti i giorni dalle 12 alle 13  oppure si può telefonare il Lunedì, Mercoledì e Venerdì dalle 8:15 alle 9:15.

Contatti:

La Dirigente scolastica: Anna Patrizia Nava

Per prenotare un appuntamento con la DS scrivere a: appuntamento.ds@iiscaterinadasiena.edu.it

E-mail: nava.dirigente@iiscaterinadasiena.edu.it   

DSGA: Avv. Valerio Corsa 

E-mail: corsa.dsga@iiscaterinadasiena.edu.it

Primo collaboratore di presidenza: 

Domenico Megna

domenico.megna@iiscaterinadasiena.edu.it

Seconda collaboratrice di presidenza: 

Eleonora Castellano

eleonora.castellano@iiscaterinadasiena.edu.it

Staff di presidenza 

Marinella Boscolo

marinella.boscolo@iiscaterinadasiena.edu.it

Fabrizio Colombini

fabrizio.colombini@iiscaterinadasiena.edu.it

Michela Sichera

michela.sichera@iiscaterinadasiena.edu.it

Olimpia La Marca

olimpia.lamarca@iiscaterinadasiena.edu.it

mail comune dei sei componenti dello staff: staff.presidenza@iiscaterinadasiena.edu.it

Orientamento in Entrata:

Valeria Amasino  valeria.amasino@iiscaterinadasiena.edu.it ( Prof.le Moda e Tecnico Moda)

Bianca Fabbri (Prof.le Grafica )

bianca.fabbri@iiscaterinadasiena.edu.it

Mariele Arcidiacono ( IeFP Grafica )

mariele.arcidiacono@iiscaterinadasiena.edu.it

email comune: commissione.orientamento@iiscaterinadasiena.edu.it