IIS CATERINADA SIENA
Communication Design & Fashion Technology

 
 
ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI ANNO 2019-2020
 
 
ORA RICEVIMENTO PARENTI A.S. 2019/20  
COGNOME NOME CLASSE CONCORSO GIORNO ORA
1 ADAMO MARIANNA B018 LAB E TECN TESS ABBIG  GIOVEDI' 5
  AMER SALAH ITP CHIMICA    
3 ARTIACO ROBERTO  SOSTEGNO MERCOLEDI 3
4 ALBANESE GIOVANNI SOSTEGNO GIOVEDI' 4
5 ATTANASIO GAETANA SOSTEGNO LUNEDI 4
7 BERENATO CRISTINA SOSTEGNO - IMMESSO IN RUOLO GIOVEDI' 4
8 BIONDI SILVANA A010 DISC. GRAFICO PUBBLICITARIE MERCOLEDI 3
9 BOLOGNA VINCENZO SOSTEGNO VENERDI 3
10 BONACCORSI MARIA JOSE' SOSTEGNO GIOVEDI' 2
11 BORGESE SANTINA SOSTEGNO VENERDI 3
13 BRANCACCIO MARIA SOSTEGNO LUNEDI 3
14 BRENDA SARA IRC VENERDI 3
15 BROGLIA GIULIA AB24 LING E CULTURA STRANIERA (INGLESE) GIOVEDI' 2
16 CACACE ANDREA  A010 DISC. GRAFICO PUBBLICITARIE VENERDI 5
17 CAFARO GIOVANNA A044 TECN TESS ABBIGL E MODA GIOVEDI' 4
18 CALABRO' ANTONINA A034 SCIENZE E TECN CHIMICHE MARTEDI 4
19 CALAFATO   GEOGRAFIA MARTEDI 3
20 CALARESO MARIA GRAZIA A012 DISC. LETTERARIE II GRADO MARTEDI 3
21 CALCIANO GRAZIA LARA A012 DISC. LETTERARIE II GRADO MARTEDI 5
22 CANALELLA   A17 LUNEDI 4
23 CANTI FRANCA IRC MARTEDI 2
24 CAPASSO FRANCESCO B18 LUNEDI 5
25 CAPEZZONE MARIALUISA IRC VENERDI 2
26 CAPRARI VANESSA A044 TECN TESS ABBIGL E MODA  GIOVEDI' 2
28 CARNESALE MARCO B022 LAB TECN E TECN. DI COM. MULTIM MERCOLEDI 3
29 CARUSO GIUSEPPINA EC. AZIENDALE POT MERCOLEDI 4
30 CASERTA  GIOVANNI SOSTEGNO MERCOLEDI 3
31 CASTELLANO ELEONORA SOSTEGNO MARTEDI 3
32 CASTELLANO RICCARDO SOSTEGNO MARTEDI 2
33 CASTELLI BARBARA SOSTEGNO - IMMESSO IN RUOLO VENERDI 4
34 CATINO SERGIO A045 SC ECONOMICO AZIENDALI VENERDI 3
35 CHIAFFITELLI ANNA MARIA A034 SCIENZE E TECN CHIMICHE LUNEDI 3
36 CHIARALUCE MONIA A017 DISEGNO STORIA DELL'ARTE II GRADO  MARTEDI 5
37 CILLO ANDREA A17 MARTEDI 4
38 CIPRIANI LARA A012 DISC. LETTERARIE II GRADO MARTEDI 4
39 COLAUTTI ALESSANDRA A048 SCIENZE MOTORIE II GRADO MARTEDI 3
  COCOZZA ALESSANDRA B022 LAB TECN E TECN. DI COM. MULTIM MARTEDI 5
40 COLOMBINI  FABRIZIO A048 SCIENZE MOTORIE II GRADO VENERDI 2
41 CONTE ANTONELLA B018 LAB SC E TECNOL TESS ABBIG E MODA MERCOLEDI 4
42 COSCO FELICIA ESTER SOSTEGNO MERCOLEDI 4
43 D'ALESSIO LAURA ITALIANO MERCOLEDI 2
44 D'AMATO DOMENICO SOSTEGNO VENERDI 3
45 D'ANGELO MARIA A048 SCIENZE MOTORIE II GRADO VENERDI 5
46 D'ANTICO PAMELA SOSTEGNO  MERCOLEDI 2
47 D'OCCHIO   A46 DIRITTO GIOVEDI' 5
48 DE GIUSEPPE  GIUSEPPINA B18 VENERDI 4
49 DE LUCA ANTONELLA A026 MATEMATICA GIOVEDI' 2
50 DE POLI GIULIANO A012 DISC. LETTERARIE II GRADO GIOVEDI' 3
51 DE SANTIS VINCENZO A020 FISICA VENERDI 5
52 DE TRIZIO MARIA SOSTEGNO GIOVEDI' 4
53 DEL GOVERNATOR LUCIO A046 SC GIURICO ECONOMICHE VENERDI 3
54 DELL'ABATE MAURIZIO  A026 MATEMATICA MARTEDI 3
55 DI MARZIO ANNA SOSTEGNO MERCOLEDI 3
56 DENTE ANGELA A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE GIOVEDI' 5
57 DENTIS EMANUELA A017 DISEGNO STORIA DELL'ARTE II GRADO VENERDI 2
58 DI FELICE ELIDE A012 DISC. LETTERARIE II GRADO MERCOLEDI 4
59 DI LENGE CRISTINA B018 LAB SC E TECNOL TESS ABBIG E MODA LUNEDI 3
60 DURSI MAURIZIO  A048 SCIENZE MOTORIE II GRADO GIOVEDI' 4
61 FERRI SABRINA  AB24 LING E CULTURA STRANIERA (INGLESE)  MERCOLEDI 4
62 FERRARELLA ADRIANA SOSTEGNO MERCOLEDI 4
63 FILIPPONE ANTONIO SOSTEGNO MERCOLEDI 4
64 GALLELLI GUGLIELMO SOSTEGNO GIOVEDI' 3
  GARZIANO   SOSTEGNO MARTEDI 3
65 GASPARINI CHRISTIAN  AC24 LING E CULTURA STRANIERA (SPAGNOLO) GIOVEDI' 4
66 GHIERGHIA ROBERTA B018 LAB SC E TECNOL TESS ABBIG E MODA - LUNEDI 3
67 GIANNETTO ALICE SOSTEGNO VENERDI 4
68 GIARDINA TERESA A10 DISC. GRAFICO PUBBLICITARIE MARTEDI 4
70 GIORDANO ALFONSINA A010 DISC. GRAFICO PUBBLICITARIE MARTEDI 4
72 GIUSTO CECILIA A026 MATEMATICA MERCOLEDI 2
73 GRAGLIA ALBERTO A044 SCI. E TECN. TESSILI ABBIGL. MODA MARTEDI 3
75 GREGORI GIGLIOLA A054 STORIA DELL'ARTE GIOVEDI' 4
76 GRIMALDI VINCENZINA IN ASS. PROVVISORIA - SOSTEGNO LUNEDI 4
77 GUERRIERO RAFFAELLA B18 LUNEDI 5
78 IERACA' GIUSEPPE SOSTEGNO VENERDI 2
79 JOTTI ALICE A012 DISC. LETTERARIE II GRADO GIOVEDI' 4
80 LA MARCA OLIMPIA A010 DISC. GRAFICO PUBBLICITARIE MARTEDI 4
81 LA ROCCA EUFEMIA A045 SC ECONOMICO AZIENDALI MARTEDI 3
82 LA VECCHIA ROSA A012 DISC. LETTERARIE II GRADO MARTEDI 2
83 LAINO IMMACOLATA SOSTEGNO MARTEDI 3
84 LAMPASI CARMELINA A017 DISEGNO STORIA DELL'ARTE II GRADO MERCOLEDI 4
85 LASAGNA SUSANNA AB24 LING E CULTURA STRANIERA (INGLESE)  GIOVEDI' 4
86 LAVORGNA MARGHERITA SOSTEGNO LUNEDI 4
87 LAZZARINI ROBERTA A012 DISC. LETTERARIE II GRADO GIOVEDI' 3
88 LEGATI ELISABETTA A012 DISC. LETTERARIE II GRADO LUNEDI 3
89 LO DICO GIUSEPPINA A026 MATEMATICA MERCOLEDI 3
90 LO RUSSO  LUCIA TIZIANA SOSTEGNO LUNEDI 3
91 LOI ELISABETA A046 SC GIURICO ECONOMICHE P.T. GIOVEDI' 4
92 LUCIANO CRISTINA IN ASSEGNAZIONE PROVV.  -  A012 GIOVEDI' 4
93 LUCIFORA SALVATORE FISICA GIOVEDI' 5
94 LUPPINO BRIGIDA SOSTEGNO MERCOLEDI 2
96 MARASA' ADRIANO SOSTEGNO MARTEDI 4
97 MARRONE GAETANO SOSTEGNO MERCOLEDI 6
98 MARTIRE GABRIELLA A017 DISEGNO STORIA DELL'ARTE II GRADO MARTEDI 5
99 MASSARA MARGHERITA A045 SC ECONOMICO AZIENDALI LUNEDI 3
100 MEGNA DOMENICO SOSTEGNO LUNEDI 3
102 MERAZZI VALENTINA A012 DISC. LETTERARIE II GRADO P.T. MERCOLEDI 3
103 MESSINA ANNALISA SOSTEGNO VENERDI 3
104 MICIELI MADDALENA B18 GIOVEDI' 4
105 MURGANTE ROSA A012 DISC. LETTERARIE II GRADO LUNEDI 4
106 MITOLA MARIELLA SOSTEGNO LUNEDI 3
107 MITTA LINDO MARIKA A012 DISC. LETTERARIE II GRADO P.T. MERCOLEDI 4
108 MODAFFERI GIUSEPPE SOSTEGNO LUNEDI 2
109 MONDELLA  ANNUNZIATA B018 LAB SC E TECNOL TESS ABBIG E MODA MARTEDI 4
110 MONGIARDINI GIOVANNA AB24 LING E CULTURA STRANIERA (INGLESE) MERCOLEDI 3
111 MIRABELLA FRANCESCA B18 MARTEDI 3
112 NERVI   A037 MARTEDI 4
113 NUNZIATA MIRIANA SOSTEGNO LUNEDI 4
114 OPPIZZI SIMONA CATERINA A012 DISC. LETTERARIE II GRADO LUNEDI 3
115 OPRANDI ANNA A026 MATEMATICA LUNEDI 4
116 ORLANDI BRUNA B022 LAB TECN E TECN. DI COM MULTIM MARTEDI 3
117 ORLANDO VITTORIO A010 DISC. GRAFICO PUBBLICITARIE MERCOLEDI 3
118 PANARITI DARIO SOSTEGNO MARTEDI 3
119 PANTALEO PIETRO AB24 LING E CULTURA STRANIERA (INGLESE) MARTEDI 3
120 PAOLI LETIZIA A044 SCI. E TECN. TESSILI ABBIGL. MODA GIOVEDI' 5
121 PASSIGLIA MAURIZIO  A048 SCIENZE MOTORIE II GRADO MARTEDI 3
122 PECORARO DANIELE A041 SC E TECN INFORMATICHE MERCOLEDI 4
123 PERACCHINI RITA A026 MATEMATICA GIOVEDI' 4
124 PERRA MONICA A026 MATEMATICA P.T. MERCOLEDI 4
125 PERRICONE EMILY SOSTEGNO MERCOLEDI 2
126 PETRONIO MARIA C. A046 SC GIURICO ECONOMICHE P.T. MARTEDI 5
127 PICCOLO DONATELLA A017 DISEGNO STORIA DELL'ARTE II GRADO LUNEDI 5
128 PIRILLO FRANCESCA SOSTEGNO GIOVEDI' 3
129 PRASTARO FRANCESCO IRC GIOVEDI' 5
130 PREVEDINI DINO SOSTEGNO VENERDI 2
131 PROCOPIO ROBERTA AB24 LING E CULTURA STRANIERA (INGLESE) MERCOLEDI 3
132 PULICE AMALIA SOSTEGNO GIOVEDI' 5
133 RAFFA ANDREA  A044 TECN TESS ABBIGL E MODA MERCOLEDI 5
134 RASCHETTI VITTORIO A046 DISC GIURICO ECONOMICHE MERCOLEDI 5
135 RATTI DAVIDE SOSTEGNO GIOVEDI' 3
136 RECUPERO VALERIA  AC24 LING E CULTURA STRANIERA (SPAGNOLO)-  LUNEDI 2
137 ROCCHIETTA ROSANNA #VALORE! MERCOLEDI 3
139 ROSETTA DANIELA A010 DISC. GRAFICO PUBBLICITARIE MERCOLEDI 3
140 RUGGIERO VENERANDA AB24 LING E CULTURA STRANIERA (INGLESE) LUNEDI 3
141 RUOTOLO LUDOVICO SOSTEGNO GIOVEDI' 5
143 RUSSO MARIANO   VENERDI 2
144 RUSSO ROSARIO FISICA MARTEDI 3
145 SANGIOVANNI BARBARA SOSTEGNO GIOVEDI' 2
146 SABATINI ANNA MARIA ASSEGNAZIONE PROVVISORIA   AB24 INGLESE GIOVEDI' 4
147 SARNO MARIA SOSTEGNO MERCOLEDI 7
148 SCARANO SIMONA A017 DISEGNO STORIA DELL'ARTE VENERDI 4
149 SCARCELLA CATERINA SOSTEGNO LUNEDI 5
150 SCARFONE ANTONIO SOSTEGNO MARTEDI 3
151 SCILLA FRANCESCO SOSTEGNO GIOVEDI' 5
152 SCOPACASA IMMACOLATINA SOSTEGNO LUNEDI 4
154 SEVERINO VALERIA A050 SC NAT, CHIM E BIOLOGIA GIOVEDI' 2
155 SFERRA TIZIANA AB24 LING E CULTURA STRANIERA (INGLESE)  MERCOLEDI 3
156 SICHERA MICHELA A026 MATEMATICA  LUNEDI 3
158 SPATARO FAUSTO INFORMATICA MARTEDI 2
159 SPATARO MARIA  A048 SCIENZE MOTORIE II GRADO LUNEDI 5
160 SPINAZZI  ROBERTA A019 FILOSOFIA E STORIA MARTEDI 4
161 STELLA MADDALENA A026 MATEMATICA  MERCOLEDI 3
162 STIPANI ROBERTO  B003 - LAB. DI FISICA GIOVEDI' 3
163 STRACUZZI ANDREA SOSTEGNO LUNEDI 4
164 STUCCHI  LAURA SOSTEGNO LUNEDI 3
166 TAGLIENTE ISABELLA AB24 LING E CULTURA STRANIERA (INGLESE) MARTEDI 4
167 TALARICO ROSA SOSTEGNO GIOVEDI' 4
168 TANZI FRANCESCO SOSTEGNO VENERDI 5
169 TOMASSI GIOVANNA A041 SC E TECN INFORMATICHE P.T. MERCOLEDI 2
172 TRIZIO MASSIMO A026 MATEMATICA  LUNEDI 2
173 VALENTI LEONARDO SOSTEGNO VENERDI 2
174 VASAPOLLO  ISACCO A010 DISC. GRAFICO PUBBLICITARIE MARTEDI 3
175 VECCHIO DOROTEA G. A026 MATEMATICA P.T. VENERDI 4
176 VECCHIUTTI ANNA A012 DISC. LETTERARIE II GRADO MARTEDI 4
177 VIGNOLA  DONATO A017 DISEGNO STORIA DELL'ARTE II GRADO GIOVEDI' 7
178 VIOLI AMALIA A061 TECN E TECNICHE COMUN MULTIMEDIALE  MARTEDI 3
179 VITALI MICHELINA SOSTEGNO MERCOLEDI 3
181 ZICCARDI CARMEN  A044 TECN TESS ABBIGL E MODA NEOIMM MERCOLEDI 4
182 ZOCCO VINCENZO SOSTEGNO MARTEDI 4

 

COORDINATORI CLASSE 2019-2020

COORDINATORI DI CLASSE 2019/20

CLASSE

DOCENTE

 

CLASSE

DOCENTE

1AG

RECUPERO

 

1AM

NUNZIATA

2AG

PANARITI

 

2AM

CALARESO

3AG

CARNESALE

 

3AM

MERAZZI

4AG

OPPIZZI

 

4AM

COLAUTTI

5AG

STELLA  

 

5AM

TALARICO    

1BG

CASTELLI

 

1BM

PIRILLO

2BG

CASTELLANO E.

 

2BM

DENTIS

3BG

RUGGIERO

 

3BM

SCOPACASA 

4BG

D’ANTICO 

 

4BM

GIANNETTO

5BG

MITOLA  

 

5BM

MASSARA        

1CG

SABATINI

 

1CM

CASTELLANO R.

2CG

OPRANDI

 

2CM

CALCIANO

3CG

GASPARINI 

 

3CM

ADAMO    

5CG

LEGATI    

 

4CM

LAMPASI   

 

 

 

5CM

DI LENGE   

1DG

DI MARZIO

 

 

 

2DG

CACACE

 

1ARM

LUCIANO

 

 

 

2ARM

LA VECCHIA  

1ARG

PULICE

 

 

 

2ARG

CHIARALUCE  

 

1ATM

PERRA

3ARG

BONACCORSI  

 

2ATM

PROCOPIO

4ARG

PREVEDINI

 

3ATM

PROCOPIO

 

 

 

4ATM

CAPRARI   

1BRG

D’AMATO

 

5ATM

RAFFA

2BRG

JOTTI      

 

 

 

3BRG

BERENATO

 

1BTM

CIPRIANI

4BRG

TRIZIO

 

2BTM

LAZZARINI

 

 

 

3BTM

CHIAFFITELLI

 

 

4BTM

DE LUCA

 

5BTM

DE POLI

 

 

 

 

1CTM

DE TRIZIO

 

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.